Государственное образовательное учреждение
Центр развития ребенка "Солнышко" - детский сад №856 г. Москвы

О присуждении премий города Москвы 2004 года в области образования

2.09.2004

В соответствии с Законом города Москвы от 5 сентября 2001 г.
N 38 «О наградах и почетных званиях города Москвы» и на основании
решения экспертного совета по присуждению премий города Москвы в
области образования:

 

1. Присудить премии города Москвы 2004 года в области образования работникам государственных образовательных учреждений, достигшим высоких результатов в учебно-воспитательной деятельности:
  1.1. Згулкину Юрию Петровичу, учителю физики и информационных технологий средней общеобразовательной школы N 756 – за разработку и успешное внедрение авторской программы «Использование современных информационных технологий в процессе контроля за сформированностью общеучебных и специальных знаний, умений и навыков».
  1.2. Илюхиной Вере Алексеевне, директору средней общеобразовательной школы N 2006 – за разработку и успешную реализацию авторской программы и учебно-методических пособий по письму для младших школьников.
  1.3. Кацве Леониду Александровичу, учителю истории и обществознания Московской гимназии на Юго-Западе N 1543 – за создание учебников, методических пособий по истории России и большой вклад в развитие школьного исторического образования.
  1.4. Китайгородской Галине Александровне, директору центра
интенсивного обучения иностранным языкам Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, председателю Большого жюри конкурса «Учитель года Москвы» – за значительный личный вклад в совершенствование системы подготовки педагогических кадров и развитие конкурсного движения учителей Москвы.
  1.5. Кувшиновой Галине Николаевне, директору начальной школы-детского сада компенсирующего вида N 1853 – за большой вклад в организацию и развитие системы коррекционного обучения, эффективное внедрение современных педагогических технологий воспитания детей с проблемами в психическом и интеллектуальном развитии.
  1.6. Литвинову Евгению Николаевичу, учителю физической культуры средней общеобразовательной школы N 131 – за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта и пропаганду здорового образа жизни среди молодежи.
  1.7. Макарову Николаю Семеновичу, учителю физической культуры средней общеобразовательной школы N 353 им. А.С.Пушкина – за большой личный вклад в развитие системы физкультурно-оздоровительной деятельности в образовательном учреждении и достижение высоких спортивных результатов обучающимися.
  1.8. Мальчевской Ирине Витальевне, директору средней общеобразовательной школы N 97 – за активное участие в разработке и внедрении модели профильной школы в системе «Школа – колледж – вуз» и эффективную реализацию учебных программ довузовского образования.
  1.9. Масалковой Елене Викторовне, учителю физики средней общеобразовательной школы N 1692 – за разработку и успешное внедрение авторского учебно-методического комплекта по физике для профильных классов общеобразовательных учреждений.
  1.10. Матюховой Галине Петровне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната V вида N 96 – за эффективное внедрение современных методик реабилитации и социализации детей с тяжелыми нарушениями речи.
  1.11. Мовчану Руслану Николаевичу, директору Центра образования N 1681 «Бутово-3″ – за активное участие в разработке и внедрении новой модели общеобразовательного учреждения – Центра образования.
  1.12. Мороховой Надие Закиевне, заместителю директора по иностранным языкам средней общеобразовательной школы с углубленным изучением немецкого языка N 1294 – за разработку и успешное внедрение учебно-методических пособий по немецкому языку.
  1.13. Некрасову Игорю Борисовичу, педагогу дополнительного образования Центра детского творчества «На Вадковском» – за большой личный вклад в развитие детско-юношеского туризма в городе Москве и успешную работу по подготовке организаторов детского туризма.
  1.14. Николаевой Антонине Ивановне, директору Центра образования N 1420 – за активное участие в разработке и внедрении модели общеобразовательного учреждения – школы с этнокультурным русским компонентом образования.
  1.15. Снастиной Марине Геннадиевне, учителю химии средней общеобразовательной школы N 1935 – за большой личный вклад в разработку и эффективное внедрение тестовых заданий по химии как системы контроля знаний учащихся.
  1.16. Снопко Наталье Михайловне, директору профессионального лицея N 340 – центра непрерывного профессионального образования ремесленников пищевых производств – за большой личный вклад в развитие начального профессионального образования и подготовку квалифицированных специалистов для предприятий города.
  1.17. Старцевой Татьяне Борисовне, музыкальному руководителю детского сада общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников N 565 – за большой личный вклад в разработку и внедрение системы художественно-эстетического воспитания и развития детей, достижение высоких результатов в музыкально-театральной деятельности дошкольников.
  1.18. Толстых Валентине Константиновне, заведующему детским садом общеразвивающего вида N 856 – за большой личный вклад в разработку и успешную реализацию системы работы по нравственно-патриотическому воспитанию юных москвичей.
  1.19. Фирсовой Марине Михайловне, директору гимназии N 1518 – за большой личный вклад в создание и развитие непрерывного экономического образования в системе «гимназия – вуз», достижение высоких результатов в конкурсах «Лучшая школа Москвы – 2004″ и «Лучшие школы России – 2004″ в номинации «Школа профессиональной карьеры».
  1.20. Хариновой Ирине Васильевне, директору средней общеобразовательной школы с углубленным изучением английского языка N 1315 – за успешную организацию инновационной деятельности общеобразовательного учреждения и эффективное внедрение современных педагогических технологий.
  1.21. Хафисовой Валентине Федоровне,заведующему детским садом общеразвивающего вида N 1762 – за успешное внедрение программы развития и воспитания детей «Наследие» с этнокультурным компонентом и достижение высоких результатов в художественно-эстетической деятельности воспитанников.
  1.22. Хлебинской Галине Федоровне, учителю русского языка и литературы физико-математического лицея N 1580 при МГТУ имени .Э.Баумана – за разработку и успешное внедрение учебно-методических пособий по русскому языку для 10-11 классов профильной школы естественно-математического цикла.
  2. Департаменту образования города Москвы:
2.1. Произвести выплату премий в установленном размере за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы 2004 года на эти цели.
2.2. Совместно с Управлением государственной службы и кадров Правительства Москвы организовать церемонию вручения премий города Москвы 2004 года в области образования.
3. Контроль за выполнением настоящего указа возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

 

П.п.Исполняющий обязанности
Мэра Москвы В.П.Шанцев

Все новости (архив)


| Новости


Центр развития ребенка "Солнышко" - детский сад №856 г. Москвы © 2011
<<< Назад